350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Командно-штабное учение в морском порту Новороссийск

Командно-штабное учение в морском порту Новороссийск

15 мая 2019 года в городе Новороссийске состоялось командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации на судне. В учении приняли участие директор Регионального центра медицины катастроф – главный внештатный специалист по медицине катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края Ткаченко Э.Н., главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Южного Федерального округа Лищенко А.Н., сотрудники Регионального центра медицины катастроф, Краевой клинической больницы №1, Станции скорой медицинской помощи и Городской больницы №1 г.Новороссийска.

По замыслу учения, произошел взрыв и пожар на танкере в акватории морского порта Новороссийск. Пятеро спасенных моряков с тяжелыми сочетанными травмами доставлены бригадами экстренного реагирования Регионального центра медицины катастроф и скорой помощи города Новороссийска в Городскую больницу №1 г. Новороссийска. В больнице проведена медицинская сортировка, распределение потоков пострадавших по профильным подразделениям и оказание им специализированной медицинской помощи в необходимом объеме.

В ходе командно-штабного учения особое внимание было уделено взаимодействию специалистов различных ведомств и прохождению оперативной информации в соответствии с установленными требованиями.

По окончании практических мероприятий состоялось совещание, на котором подведены предварительные итоги учения. Учебные цели достигнуты. Руководителем учения и наблюдателями была дана высокая оценка действиям медицинских работников, принимавших участие в учении, даны необходимые рекомендации по совершенствованию взаимодействия и информационного обмена.

     

  • IMG-20190515-WA0004
  • IMG-20190515-WA0007
  • IMG-20190515-WA0041
  • IMG-20190516-WA0001

менюшка