350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября 2018 г. завершилась трехдневная Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Основными целями тренировки являлись: отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, совершенствование слаженности действий медицинских организаций и сил МЧС России и ГО, повышение эффективности применения их формирований при ликвидации медико-санитарных последствий ЧС и пожаров.

Сотрудники ГБУЗ «РЦМК» входили в состав межведомственной рабочей группы и принимали участие в видеоселекторных совещаниях под руководством МЧС России.

В ряде районов Краснодарского края в рамках тренировки отрабатывались практические мероприятия по вводным, в том числе с привлечением нештатных формирований Службы медицины катастроф. Их основной задачей являлась организация комплекса мер по медико-санитарному обеспечению пострадавших.

менюшка