350072, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Зиповская, 28

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

государственного бюджетного учреждения здравоохранения

«КРАЕВАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

министерства здравоохранения Краснодарского края

Проведение мастер-класса по первой помощи 19.13.2019 г.

Проведение мастер-класса по первой помощи 19.13.2019 г.

19 марта 2019 года в рамках акции «Неделя здоровья школьников Кубани», проводимой по инициативе администрации Краснодарского края, специалистами учебного центра Регионального центра медицины катастроф организован мастер-класс по первой помощи для учащихся Гимназии № 87 города Краснодара. Преподаватели учебного центра провели со школьниками практические занятия и тренинги по сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечений, оказанию первой помощи при травмах, отравлениях и других опасных состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

При проведении мастер-класса использовались современные компьютеризированные манекены-фантомы для достоверной имитации травм и повреждений, особое внимание уделяется выработке у обучающихся практических навыков по спасению и оказанию помощи больным и пострадавшим.

За двенадцатилетнюю историю существования учебного центра Регионального центра медицины катастроф, созданного в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края в 2007 году, подготовку по оказанию первой помощи прошли более 45 тысяч жителей Кубани. Среди них такие основные контингенты, как спасатели, сотрудники ГИБДД, учителя, работники предприятий края, а также граждане, самостоятельно решившие обучиться столь необходимым навыкам первой помощи.

Фото: Юрий Ходзицкий «Кубанские новости».

  

  • _HDZ9166
  • _HDZ9242
  • _HDZ9320

менюшка